На «КАМАЗе» состоялся праздник для работников из Узбекистана

На «КАМАЗе» состоялся праздник для работников из Узбекистана
Подробное описание новости

В минувшие выходные «КАМАЗ» посетила делегация Ферганской области во главе с генеральным консулом Узбекистана в Казани Фариддином Насриевым. Визит был приурочен ко Дню независимости Узбекистана.

Официальная и праздничная части встречи прошли на территории базы отдыха прессово-рамного завода «Лесная сказка». В мероприятии, организованном совместно с Профсоюзным комитетом компании, приняли участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов, заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов и более 500 жителей города узбекской национальности, которые работают на «КАМАЗе».

Выступив с приветственной речью, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов от имени генерального директора компании Сергея Когогина и профкома поблагодарил узбекских граждан за труд на заводах. В своей речи он традиционно сделал акцент на многонациональное население и важность дружбы народов в городе.

В свою очередь, Фариддин Насриев выразил благодарность руководству «КАМАЗа» за организацию мероприятия по празднованию дня независимости Республики Узбекистан. Он выразил надежду, что подобные праздники будут проходить в дальнейшем, радовать граждан Узбекистана и поклонников узбекской культуры. С речью к соотечественникам на родном языке обратился советник Хокима Ферганской области Акмал Пулатов.

Традиционно Дом дружбы народов «Родник» представил национальные хореографические номера республик РФ и дальнего зарубежья. Далее со своей программой выступили артисты из Ферганы. Восточный колорит этих выступлений оставил яркие впечатления. После концерта и спортивных состязаний, в которых активное участие приняла работающая молодёжь, всех гостей праздника угостили ферганским пловом.

Мы предлагаем