«Неделя без турникетов» на «КАМАЗе»

«Неделя без турникетов» на «КАМАЗе»
Подробное описание новости

Заводы ПАО «КАМАЗ» приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится в России с 2015 года. Её цель – показать школьникам и их родителям работу предприятий, на которых ребята в будущем смогут работать, познакомить их с трудовыми коллективами и заводскими традициями.

На протяжении недели учащиеся челнинских школ знакомились с заводами «КАМАЗа», основными производствами и профессиями, которые востребованы на предприятии. Например, Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» организовала экскурсию на автомобильный завод для учащихся девятых классов подшефной средней школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов. Здесь ребята воочию увидели, как собирается известный во всём мире грузовик.

Ученики четвёртых классов этой же школы побывали в Музее «КАМАЗа», где им рассказали, с чего начинался Камский автозавод. Школьники внимательно слушали рассказ экскурсовода об истории становления автогиганта. Большое внимание гостей привлеки экспонаты команды «КАМАЗ-мастер»: дети воспользовались уникальной возможностью подержать кубки победителей и сделать фото на память. Также для ребят провели увлекательную игру «Кто быстрее соберет пазл». По итогам игры каждый школьник получил сувенирный магнит с изображением камазовского грузовика.

Акция «Неделя без турникетов» направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в её организации и проведении. Дважды в год в рамках этой акции «КАМАЗ» посещают более тысячи школьников и абитуриентов Набережных Челнов.

Мы предлагаем