Деловая игра для будущих экономистов

Деловая игра для будущих экономистов
Подробное описание новости

Корпоративный университет «КАМАЗа» организовал для студентов экономического отделения Набережночелнинского института КФУ деловую игру Sigma Industrial. Это бизнес-симуляция деятельности корпорации, в которую входят несколько компаний.

В начале специалисты Корпоративного университета провели для студентов разминку. Она помогла представителям разных курсов познакомиться друг с другом и сформировать команды. Успехов в игре, цель которой – достижение определённого уровня прибыльности компании, пожелал участникам директор департамента экономики «КАМАЗа» Борис Модестов.

В рамках деловой игры каждая команда должна была выпустить качественную продукцию, продать её на рынке и заработать деньги для своей компании. Студентам было предложено самостоятельно выбрать роли генерального и финансового директора, начальников отдела продаж, руководителя производства и других работников. У каждой компании из 12 человек был начальный капитал, можно было также взять кредит, обучить сотрудников, чтобы повысить производительность труда, платить им заработную плату, предлагалось и много других «опций» для эффективного развития.

Включившись в игру, студенты сумели прокачать в себе управленческие и лидерские компетенции, навыки коммуникации, сотрудничества, стратегическое и аналитическое мышление, умение принимать решения, а также финансовую грамотность. Завершилась встреча большой командной игрой и подведением итогов. Один из них – определение кандидатов для прохождения практики на «КАМАЗе» с дальнейшим трудоустройством.

Мы предлагаем